我校2019年运动训练专业招生总计划数为60人,其中具有优秀运动员免试资格并通过国家体育总局审核通过已进行公示的考生8人(速滑7人、跆拳道1人),学校单独招生剩余计划数为52人。
根据国家体育总局科教司关于印发《2019年普通高等学校运动训练、武术与民族传统体育专业招生管理办法》的通知【体科字﹝2018﹞132号】及关于印发《2019年普通高等学校运动训练、武术与民族传统体育专业招生管理办法操作细则》的通知【体科字﹝2018﹞134号】文件精神,按照我校2019年普通本专科运动训练招生章程及招生简章规定,现对拟录取招生进行公示,考生成绩及拟录取情况见附表,公示期为2019年5月21日-5月26日。
公示期间监督电话:0991-4112037、4112260
新疆师范大学招生办公室
2019年5月27日
新疆师范大学2019年运动训练单招考生拟录取公示名单
序号 | 姓名 | 生源地 | 运动等级 | 大项 | 文化分 | 专项分 | 综合分 | 录取情况 |
1 | 田芮宁 | 新疆 | 运动健将 | 速度滑冰 | — | — | — | 免试录取 |
2 | 周斌 | 新疆 | 国际健将 | 速度滑冰 | — | — | — | 免试录取 |
3 | 金亚男 | 新疆 | 国际健将 | 速度滑冰 | — | — | — | 免试录取 |
4 | 朱佳璠 | 新疆 | 运动健将 | 速度滑冰 | — | — | — | 免试录取 |
5 | 阿勒玛斯·卡汉拜 | 新疆 | 国际健将 | 速度滑冰 | — | — | — | 免试录取 |
6 | 达斯吐尔·吐尔松汗 | 新疆 | 运动健将 | 速度滑冰 | — | — | — | 免试录取 |
7 | 阿尔成哈孜·夏开尼 | 新疆 | 运动健将 | 速度滑冰 | — | — | — | 免试录取 |
8 | 麦尔旦·吐尔孙 | 新疆 | 运动健将 | 跆拳道 | — | — | — | 免试录取 |
9 | 陈逸民 | 新疆 | 一级运动员 | 乒乓球 | 158.5 | 100.0 | 77.92 | 拟录取 |
10 | 张浩峰 | 新疆 | 二级运动员 | 乒乓球 | 252.0 | 74.0 | 64.4 | 拟录取 |
11 | 马宁远 | 黑龙江 | 一级运动员 | 乒乓球 | 270.0 | 65.3 | 59.21 | 拟录取 |
12 | 赵志皓 | 新疆 | 二级运动员 | 乒乓球 | 288.0 | 61.0 | 57.1 | 拟录取 |
13 | 李伟军 | 甘肃 | 一级运动员 | 排球 | 202.0 | 77.7 | 64.49 | 拟录取 |
14 | 王宗银 | 陕西 | 二级运动员 | 排球 | 218.0 | 71.07 | 60.65 | 拟录取 |
15 | 雷灿 | 重庆 | 二级运动员 | 排球 | 215.0 | 70.13 | 59.84 | 拟录取 |
16 | 李俊淑 | 甘肃 | 一级运动员 | 排球 | 204.5 | 68.97 | 58.5 | 拟录取 |
17 | 汪钦斌 | 江西 | 二级运动员 | 田径 | 340.5 | 76.0 | 70.22 | 拟录取 |
18 | 谢芳怡 | 广东 | 二级运动员 | 田径 | 291.0 | 79.0 | 69.85 | 拟录取 |
19 | 贾延凯 | 青海 | 二级运动员 | 田径 | 269.5 | 78.0 | 68.08 | 拟录取 |
20 | 郝梓钧 | 新疆 | 二级运动员 | 田径 | 195.5 | 83.0 | 67.87 | 拟录取 |
21 | 房康康 | 新疆 | 二级运动员 | 田径 | 271.0 | 77.0 | 67.45 | 拟录取 |
22 | 黄超祥 | 四川 | 二级运动员 | 田径 | 248.5 | 78.0 | 67.03 | 拟录取 |
23 | 张文涛 | 重庆 | 二级运动员 | 田径 | 273.0 | 76.0 | 66.85 | 拟录取 |
24 | 叶尔多斯·金斯别克 | 新疆 | 二级运动员 | 田径 | 182.0 | 82.0 | 66.5 | 拟录取 |
25 | 鹿舒宣 | 新疆 | 二级运动员 | 田径 | 209.5 | 80.0 | 66.48 | 拟录取 |
26 | 康晋维 | 重庆 | 二级运动员 | 田径 | 300.5 | 71.0 | 64.72 | 拟录取 |
27 | 李广琦 | 新疆 | 二级运动员 | 田径 | 284.0 | 71.0 | 63.9 | 拟录取 |
28 | 史进刚 | 新疆 | 二级运动员 | 田径 | 189.5 | 77.0 | 63.38 | 拟录取 |
29 | 王鑫 | 宁夏 | 二级运动员 | 田径 | 229.0 | 72.0 | 61.85 | 拟录取 |
30 | 谷蕾蕾 | 甘肃 | 二级运动员 | 田径 | 292.5 | 58.0 | 55.22 | 拟录取 |
31 | 文旻琪 | 新疆 | 二级运动员 | 田径 | 252.0 | 43.0 | 42.7 | 拟录取 |
32 | 李伟超 | 重庆 | 二级运动员 | 篮球 | 337.5 | 78.6 | 71.89 | 拟录取 |
33 | 皋昀青 | 新疆 | 一级运动员 | 篮球 | 244.0 | 72.6 | 63.02 | 拟录取 |
34 | 爱维达尔·艾克拜尔 | 新疆 | 一级运动员 | 篮球 | 182.0 | 76.9 | 62.93 | 拟录取 |
35 | 舒浩琳 | 重庆 | 二级运动员 | 篮球 | 307.0 | 66.4 | 61.83 | 拟录取 |
36 | 马腾 | 甘肃 | 二级运动员 | 篮球 | 189.0 | 72.0 | 59.85 | 拟录取 |
37 | 关竣泽 | 新疆 | 二级运动员 | 篮球 | 197.0 | 70.9 | 59.48 | 拟录取 |
38 | 聂佳佳 | 重庆 | 二级运动员 | 篮球 | 220.0 | 69.2 | 59.44 | 拟录取 |
39 | 姚龙雨 | 重庆 | 二级运动员 | 篮球 | 249.5 | 66.2 | 58.81 | 拟录取 |
40 | 韦坤伶 | 四川 | 二级运动员 | 篮球 | 182.5 | 70.4 | 58.41 | 拟录取 |
41 | 张亚豪 | 新疆 | 二级运动员 | 篮球 | 186.0 | 68.0 | 56.9 | 拟录取 |
42 | 屈来强 | 甘肃 | 二级运动员 | 篮球 | 181.0 | 67.4 | 56.23 | 拟录取 |
43 | 席正菊 | 甘肃 | 二级运动员 | 篮球 | 186.0 | 64.9 | 54.73 | 拟录取 |
44 | 孙欣瑞 | 新疆 | 二级运动员 | 篮球 | 219.5 | 58.9 | 52.21 | 拟录取 |
45 | 宋亚男 | 甘肃 | 二级运动员 | 篮球 | 225.5 | 57.7 | 51.67 | 拟录取 |
46 | 吴梦婷 | 新疆 | 一级运动员 | 篮球 | 229.5 | 52.1 | 47.94 | 拟录取 |
47 | 马婷玉 | 新疆 | 一级运动员 | 跆拳道 | 243.0 | 84.0 | 70.95 | 拟录取 |
48 | 安永根 | 新疆 | 一级运动员 | 跆拳道 | 282.0 | 77.2 | 68.14 | 拟录取 |
49 | 李文豪 | 河南 | 二级运动员 | 跆拳道 | 214.5 | 76.2 | 64.06 | 拟录取 |
50 | 常柏滔 | 新疆 | 一级运动员 | 跆拳道 | 213.5 | 74.03 | 62.5 | 拟录取 |
51 | 刘晓宁 | 新疆 | 一级运动员 | 跆拳道 | 216.5 | 73.73 | 62.44 | 拟录取 |
52 | 高越 | 河南 | 二级运动员 | 跆拳道 | 238.5 | 71.33 | 61.86 | 拟录取 |
53 | 李炫华 | 新疆 | 二级运动员 | 跆拳道 | 204.5 | 73.67 | 61.79 | 拟录取 |
54 | 韩文懿 | 新疆 | 一级运动员 | 跆拳道 | 185.0 | 73.87 | 60.96 | 拟录取 |
55 | 孟子麟 | 安徽 | 一级运动员 | 跆拳道 | 189.5 | 72.9 | 60.51 | 拟录取 |
56 | 吴含彬 | 贵州 | 二级运动员 | 足球 | 244.5 | 69.73 | 61.04 | 拟录取 |
57 | 李江凤 | 贵州 | 二级运动员 | 足球 | 271.5 | 67.13 | 60.57 | 拟录取 |
58 | 周仕艳 | 贵州 | 二级运动员 | 足球 | 232.5 | 65.73 | 57.64 | 拟录取 |
59 | 刘亚 | 甘肃 | 二级运动员 | 足球 | 227.0 | 65.67 | 57.32 | 拟录取 |
60 | 玛尔旦·莫特列夫 | 新疆 | 二级运动员 | 足球 | 211.5 | 51.0 | 46.27 | 拟录取 |