新疆师范大学2014年运动训练单招考生报名资格审查公示
2014-04-30

      按照国家体育总局资格审查工作部署,我校2014年体育单招考生资格审查工作已经结束,以下考生符合我校2014年运动训练单招考试报名资格,现将名单予以公示。

公示时间为20145157。各位考生如有需要反映的问题,在公示期间可通过来电向我校反映:学校招办电话43325964333241,体育学院电话:4332095

请资格审查通过的考生于55到我校体育学院办公室领取准考证,按时参加术科测试和文化课考试,具体考试时间如下:

单招术科考试时间(北京时间):58

单招文化课考试时间(北京时间):

2014510 上午  9:00--10:30  语文

下午14:00--15:30  数学

2014511 上午  9:00--10:30  政治

下午14:00--15:30  英语

运动训练单招考生报名资格审查通过名单

序号

姓名

性别

运动
等级

报考项目

毕业学校名称

1

沙靖

二级

跆拳道

库尔勒市二中

2

徐纤羽

二级

跆拳道

新疆竞技体育运动学校

3

马鑫蓓

二级

篮球

乌市101

4

任義

一级

跆拳道

新疆竞技体育运动学校

5

陈梓阳

二级

跆拳道

新疆竞技体育运动学校

6

吾米提江·尼加提

二级

篮球

乌市天山区体育职业技术

7

贾生尧

二级

射箭

昌吉业余体校

8

姜典博

一级

射箭

乌市体育运动学校

9

杨猛杰

一级

射箭

乌市体育运动学校

10

王亚伟

一级

射箭

乌市体育运动学校

11

全国亮

二级

跆拳道

阜康市第一中学

12

马婷婷

一级

跆拳道

阜康市第一中学

13

胥雪

二级

跳高

乌市二十三中

14

冯玲

二级

射击

乌市体育运动学校

15

李嘉豪

二级

跆拳道

乌市四中

16

王思凝

二级

跆拳道

乌市四中

17

朱成瑞

二级

篮球

昌吉四中

18

李浩辰

二级

200

哈密市高级中学

19

周广禄

二级

篮球

乌鲁木齐市23中学

20

刘国杰

二级

柔道

张掖市体校

21

巴宗颖

二级

篮球

张掖市体校

22

盛晓邦

二级

柔道

张掖市体校

23

王诗雅

二级

乒乓球

乌市体校

24

李志文

二级

跳高

第二师八一中学

25

王东挺

二级

篮球

昌吉市一中

26

王雅斐

二级

篮球

昌吉市一中

27

温慧敏

二级

篮球

乌市体校

28

马蕾

二级

乒乓球

乌市八中

29

李晓清

二级

拳击

新疆竞技体育运动学校

30

胡轶童

二级

100

乌市一中

31

牛光耀

二级

100

乌市高级中学

32

贠皓

一级

跆拳道

乌市体育运动学校

33

刘佳林

一级

跆拳道

乌市体育运动学校

34

阿迪力·艾则孜

健将

摔跤

乌鲁木齐市体育运动学校

35

武江博

二级

跆拳道

乌市体育运动学校

36

王乐天

二级

篮球

乌市十一中

37

陈丽丽

二级

柔道

浙江省临海市杜桥职业中学

38

王凯捷

二级

乒乓球

乌市体校

39

程靖华

二级

三级跳

乌市高级中学

40

钟传友

二级

100

兵团二中

41

祖力皮卡尔·买买提艾力

二级

拳击

新疆竞技体育运动学校

42

毛雅婷

一级

柔道

农八师石河子高中

43

赵婕

二级

篮球

乌市体校

44

豆兵卫

二级

乒乓球

乌市体校

45

唐振凯

二级

400

乌市八中

46

吴浩冉

二级

400

乌市八一中学

47

刘虹辰

二级

乒乓球

乌市体校

48

车俊龙

二级

100

八一中学

49

岳媛

二级

400

乌市八中

50

吾斯曼·热西提

二级

400

吐鲁番二中

51

卢威威

二级

拳击

新疆竞技体育运动学院

52

张若琛

二级

篮球

巴州业余体校

53

谭能

二级

乒乓球

威海市体育运动

54

刘嘉龙

二级

跆拳道

昌吉一中

55

王建江

二级

篮球

乌市体校

56

沙鑫

二级

篮球

昌吉二中

57

李卓珩

二级

柔道

乌市体校

58

王乐宇

二级

篮球

乌市体校

59

居来提·阿不来提

二级

篮球

和硕县高级中学

60

黑星男

二级

乒乓球

巴州第一中学

61

牛宇

二级

跆拳道

昌吉一中

62

刘坤

二级

摔跤

马鞍市体校

63

王春晨

一级

射击

巴州业余体校

64

马智渊

二级

篮球

昌吉二中

65

吕顺武

二级

100

兰州六中

66

阿不都沙拉木·阿不都热西提

一级

篮球

阿勒泰二中

67

陈泽旭

一级

篮球

巴州二中

68

高恺阳

一级

篮球

建兵二中

69

刘羽楠

一级

篮球

深圳体校

70

姚天一

一级

篮球

东北师范大学附属中学

71

王选策

二级

篮球

梅河口市实验高中

72

外力扎提·阿克木

二级

200

察县一中

73

张伟

二级

篮球

沙湾一中

74

李群

二级

篮球

沙湾一中

75

阿不都外力·艾尼

二级

篮球

乌鲁木齐市101中学

76

喜永莲

二级

跆拳道

奎屯体校

77

依力美努

二级

拳击

昌吉三中

78

哈斯特尔·阿扎特

二级

跆拳道

奎屯体校

79

刘琴

二级

跆拳道

奎屯体校

80

露璐

二级

跳高

乌鲁木齐市1

81

刘超

二级

篮球

芳草湖总场中学

82

王潇

二级

篮球

芳草湖总场中学

83

李泽

二级

篮球

农大附中

84

王越

一级

柔道

山东威海市体育运动学校

85

杨晓敏

一级

柔道

乌鲁木齐市体育运动学校

86

马倩倩

二级

柔道

乌鲁木齐市体育运动学校

87

许开元

一级

篮球

乌鲁木齐市68中学

88

郑炜伟

二级

跳高

石河子兵团体校

89

赛伊迪·雪克拉提

二级

200

沙湾一中

90

杨海峰

二级

跆拳道

农八师高级中学

91

阿依努尔·阿卜力孜

二级

1500

喀什体校

92

艾尼克尔江·艾合麦提

一级

3000

阿克苏体校

93

艾克拜尔·艾尼瓦

一级

800

阿克苏体校

94

王宇杰

二级

篮球

昌吉二中

95

张世丞

二级

篮球

乌鲁木齐市八一中学

96

范微

二级

篮球

乌鲁木齐市101中学

97

陈运发

一级

拳击

新疆体育职业技术学院

98

侯正斌

二级

100

乌鲁木齐市41

99

阿依登·叶勒哈力克

一级

柔道

乌鲁木齐市26

100

依力亚尔·依力哈木

二级

篮球

喀什体校

101

曹攀攀

二级

1500

石河子高级中学

102

热沙提·热合木江

二级

篮球

伊犁实验中学

103

周嘉楠

二级

400

乌市一中

104

董兰

二级

跆拳道

额敏县一中

105

冶佳男

二级

摔跤

乌鲁木齐市体育运动学校

106 马拜克 二级 篮球 甘肃省体育运动学校

新疆师范大学招生办公室

2014430