新疆师范大学2015年运动训练专业单招成绩公布、拟录取名单公示
2015-05-29

根据国家运动训练单招录取工作文件,经新疆师范大学2015年运动训练单招领导小组讨论决定,我校2015年运动训练单招拟录取考生60人,其中经自治区体育局、国家体育总局审核合格,免试拟录取考生6人。非免试考生54人,非免试考生的录取原则为:

按照参加文化课考试的所有考生总成绩的平均分(除缺考考生外)的70%划定文化课最低录取分数线,在达到文化课最低录取分数线的基础上,再划定综合分最低录取分数线,然后按照体育术科成绩从高到低录取。

根据以上原则,确定的具体分数线为:文化课最低录取分数线161分,综合分最低分数为60分(满分100分),体育术科最低分为72.5分。

考生成绩及拟录取情况见附表。现对拟录取考生公示10天,公示期为529-67日。

公示期投诉电话: 4332592   4112037

新疆师范大学招生办公室

20155292015

新疆师范大学运动训练单招考生成绩及拟录取情况


姓名

生源地

运动员等级

专项

文化总分

加分

专项分

综合分

备注

1

阿里木江·阿布都热西提

新疆

健将

摔跤

免试

免试

免试

 

拟录取

2

艾山·艾沙

新疆

健将

摔跤

免试

免试

免试

 

拟录取

3

阿布都塞米·依克木

新疆

健将

摔跤

免试

免试

免试

 

拟录取

4

史仪

新疆

健将

篮球

免试

免试

免试

 

拟录取

5

阿布都热依木·衣不拉音

新疆

健将

拳击

免试

免试

免试

 

拟录取

6

吾提库尔·艾山

新疆

健将

足球

免试

免试

免试

 

拟录取

7

李海纳

新疆

一级

射击

217

30

100

82.35

拟录取

8

王冠棋

新疆

一级

射击

272

30

97

83

拟录取

9

赵志红

新疆

一级

射箭

180

30

97

78.4

拟录取

10

石子喆

广东

二级

射击

229

0

96

78.65

拟录取

11

缪亮

新疆

一级

篮球

201

30

95.6

78.47

拟录取

12

伊热达尔·司马义拉洪

新疆

一级

跆拳道

253

30

95.2

80.79

拟录取

13

阿力木江·赛买提

新疆

一级

射箭

194

30

95

77.7

拟录取

14

张彬彬

甘肃

二级

射击

254

0

94

78.5

拟录取

15

王亚伟

新疆

一级

射箭

234

30

93

78.3

拟录取

16

王生萱

甘肃

一级

跆拳道

245

30

92.3

78.36

拟录取

17

吴子杰

新疆

一级

射箭

263

30

92

79.05

拟录取

18

涂忠义

新疆

一级

射箭

284

30

92

80.1

拟录取

19

廖雪冬

新疆

二级

射箭

309

0

91

79.15

拟录取

20

闫兴旺

新疆

一级

射箭

188

30

91

74.6

拟录取

21

西尔扎提·阿里木江

新疆

一级

800

121

30

91

71.25

未录取

22

黑星男

新疆

一级

乒乓球

193

30

90.5

74.5

拟录取

23

依力班.买买江

新疆

一级

排球

188

30

90.4

74.18

拟录取

24

卡吾赛尔

新疆

一级

排球

164

30

90.2

72.84

拟录取

25

刘力鹏

黑龙江

一级

篮球

241

30

89.9

76.48

拟录取

26

童德

新疆

二级

乒乓球

292

0

89.5

77.25

拟录取

27

夏克莱木.加拉力丁

新疆

一级

排球

227

30

88.4

74.73

拟录取

28

开赛.库杜思

新疆

一级

排球

161

30

88.2

71.29

拟录取

29

宋宁

吉林

一级

排球

244

30

88

75.3

拟录取

30

李志伟

新疆

一级

射箭

211

30

88

73.65

拟录取

31

张梦瑶

吉林

一级

排球

252

30

87.6

75.42

拟录取

32

谢雅卉

新疆

一级

跆拳道

242

30

86.84

74.39

拟录取

33

薄宇

吉林

一级

篮球

282

30

86.7

76.29

拟录取

34

丁皓然

新疆

一级

篮球

342

30

86.7

79.29

拟录取

35

李铁隆

新疆

一级

跆拳道

215

30

86.3

72.66

拟录取

36

段扬波

新疆

二级

排球

168

0

86.2

68.74

拟录取

37

葛文金

新疆

一级

排球

211

30

86.2

72.39

拟录取

38

郑雪婷

新疆

一级

排球

199

30

84.8

70.81

拟录取

39

徐文钊

新疆

二级

篮球

241

0

84.1

70.92

拟录取

40

刘陈辉

新疆

二级

跆拳道

202

0

83.8

68.76

拟录取

41

任泽伟

新疆

二级

篮球

191

0

83.5

68

拟录取

42

哈衣撒尔·阿赛尔哈孜

新疆

二级

400

106

0

83

63.4

未录取

43

马良

新疆

二级

篮球

339

0

82.8

74.91

拟录取

44

杨彤

新疆

二级

篮球

227

0

82.5

69.1

拟录取

45

邵怡雯

新疆

二级

沙滩排球

231

0

81.8

68.81

拟录取

46

綦远鑫

新疆

一级

跆拳道

197

30

81.2

68.19

拟录取

47

田倩茹

新疆

二级

跳高

221

0

81

67.75

拟录取

48

杜瀛轶群

新疆

一级

乒乓球

273

30

81

71.85

拟录取

49

阿迪力·艾则孜

新疆

健将

摔跤

156

50

80.8

66.86

拟录取

50

毛雅婷

新疆

一级

柔道

284

30

80.46

72.02

拟录取

51

刘金果

新疆

二级

跳高

156

0

80

63.8

未录取

52

塔尔胡提

新疆

二级

篮球

198

0

78.9

65.13

拟录取

53

马超

新疆

一级

篮球

275

30

77.1

69.22

拟录取

54

阿力木江·库热班

新疆

一级

摔跤

135

30

77.06

62.19

拟录取

55

郑良军

新疆

二级

400

270

0

77

67.4

拟录取

56

牛凯

新疆

二级

篮球

289

0

76.9

68.28

拟录取

57

沙拉木·买买提

新疆

二级

足球

240

0

76.4

65.48

拟录取

58

徐纤羽

新疆

二级

跆拳道

249

0

76.1

65.72

拟录取

59

高强

新疆

二级

篮球

223

0

75.3

63.86

拟录取

60

喀哈尔·约麦尔

新疆

健将

摔跤

100

50

75.24

60.17

未录取

61

时凯鑫

新疆

二级

400

208

0

75

62.9

拟录取

62

阿丽米热·阿卜杜热伊

新疆

一级

柔道

146

30

74.42

60.89

拟录取

63

张炜昊

新疆

二级

篮球

223

0

73

62.25

拟录取

64

刘泽阳

新疆

二级

100

0

0

73

51.1

未录取

65

曹发青

新疆

二级

乒乓球

241

0

72.5

62.8

拟录取

66

马燕

新疆

二级

足球

295

0

72.2

65.29

未录取

67

李荣荣

甘肃

二级

800

121

0

72

56.45

未录取

68

恰德克·居努斯

新疆

一级

摔跤

163

30

71.6

59.77

未录取

69

朱宇涛

新疆

二级

篮球

280

0

71.1

63.77

未录取

70

张钧翔

新疆

二级

篮球

213

0

71.1

60.42

未录取

71

吾尔开西·吾甫尔

新疆

一级

400

190

30

71

60.7

未录取

72

伊斯坎代尔·艾尼

新疆

二级

200

91

0

71

54.25

未录取

73

俄合巴尔·哈克瓦提

新疆

二级

篮球

199

0

70.6

59.37

未录取

74

伊斯卡提·多尔昆

新疆

二级

标枪

256

0

70

61.8

未录取

75

吕蕊宇

新疆

二级

跆拳道

232

0

69.9

60.53

未录取

76

古力扎·木拉提

新疆

二级

篮球

237

0

69.5

60.5

未录取

77

李秦渝

新疆

二级

篮球

256

0

69.3

61.31

未录取

78

依力亚尔·依力哈木

新疆

二级

篮球

192

0

69.3

58.11

未录取

79

沙玛勒·阿依恒

新疆

一级

拳击

188

30

68.8

59.06

未录取

80

蔡鹏程

新疆

二级

篮球

282

0

68.7

62.19

未录取

81

张晓旭

新疆

一级

跆拳道

213

30

68.44

60.06

未录取

82

李富成

新疆

二级

排球

180

0

68

56.6

未录取

83

李文顺

新疆

二级

篮球

188

0

67.9

56.93

未录取

84

陈潇

甘肃

二级

柔道

224

0

67.8

58.66

未录取

85

李庚

新疆

二级

篮球

367

0

67.7

65.74

未录取

86

王磊

甘肃

二级

足球

245

0

67

59.15

未录取

87

伊力亚尔·艾买提江

新疆

二级

篮球

274

0

66.5

60.25

未录取

88

苏来曼·苏里坦

新疆

二级

足球

154

0

65.6

53.62

未录取

89

苏晓杭

安徽

二级

摔跤

201

0

64.84

55.44

未录取

90

唐东仔

新疆

二级

乒乓球

192

0

63

53.7

未录取

91

佳山·虎山

新疆

二级

跆拳道

221

0

60.5

53.4

未录取

92

苏巴提·肖开提

新疆

二级

足球

183

0

60.2

51.29

未录取

93

艾尼克尔江

新疆

一级

5000

215

30

59

53.55

未录取

94

冒倩羽

新疆

二级

篮球

239

0

57

51.85

未录取

95

郭天成

新疆

二级

100

247

0

57

52.25

未录取

96

艾克白尔·艾再孜

新疆

二级

400

156

0

56

47

未录取

97

巴音花

新疆

二级

200

270

0

56

52.7

未录取

98

吴其右

新疆

二级

乒乓球

268

0

54.5

51.55

未录取

99

孙乾隆

新疆

二级

篮球

226

0

49.9

46.23

未录取

100

王娜

新疆

二级

200

248

0

49

46.7

未录取

101

陈巍

新疆

二级

跳高

0

0

48

33.6

未录取

102

李志斌

甘肃

二级

400

206

0

43

40.4

未录取

103

刘婷婷

新疆

二级

3000

242

0

43

42.2

未录取

104

张璇

新疆

二级

篮球

217

0

35.8

35.91

未录取

105

王戈

新疆

二级

200

233

0

0

11.65

未录取

106

杨鹏飞

河南

二级

100

213

0

0

10.65

未录取

107

李希军

安徽

一级

摔跤

0

30

0

1.5

缺考

108

刘坤

安徽

二级

摔跤

0

0

0

0

缺考

109

黄星康

安徽

二级

摔跤

0

0

0

0

缺考

110

刘晶晶

河南

二级

跆拳道

0

0

0

0

缺考

111

卢嗣桐

甘肃

二级

足球

0

0

0

0

缺考

112

杜拉提·波拉提

新疆